| consumo di energia | 5 W |
|---|---|
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Punti di ingresso | 16DI |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Peso | 2,5 kg |
| Numero_di_punti_I/O | 128 |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Punti di uscita | 24DO |
| Metodo dell'uscita | transistor |
|---|---|
| Colore | Normale |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| consumo di energia | 5 W |
| Punti totali | 60 punti. |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas, centrale elettrica |
| Modello | S7-1200 |
| CPU_Velocità | 100 MHz |
| Display | 7 |
|---|---|
| Pannello a sfioramento | UN |
| Memoria | 1 |
| Energia | 2 |
| Protezione | IO |
| Tipo_CPU | CPU 1214C |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Colore | Normale |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Peso | 0,46 chilogrammi |
| Colore | Normale |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Punti di ingresso | 36DI |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Tensione operativa | Fino a 36 kV |
| Temperatura ambiente di funzionamento | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Intervallo di frequenza di uscita | da 0 a 400 Hz |
| Standard di conformità | CEI 61131, ISO 9001 |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Altitudine | Fino a 1000 metri senza declassamento |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
|---|---|
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Distorsione armonica | <5% |