| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere dimensioni compatte |
|---|---|
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Funzione | Automatizza processi e macchinari industriali |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Metodo dell'uscita | transistor |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| consumo di energia | 5 W |
| Punti totali | 60 punti. |
| Punti di ingresso | 28 |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Peso | Varia in base al modello |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tipo di installazione | Montaggio del pannello / DIN Rail |
| Modello | S7-1200 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Consumo energetico | di potenza inferiore a 10 W |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Punti di uscita | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| categoria | Automazione |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Tensione di uscita | 24 V CC |