| Metodo dell'uscita | Relè |
|---|---|
| Input_Voltage | 24 V DC |
| Produttore | Siemens |
| Modello | S7-1200 |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas, centrale elettrica |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Dimensioni | Varia in base al modello, generalmente compatto per l'integrazione del pannello |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Tempi di consegna | 5-7 giorni lavorativi |
|---|---|
| Termini di pagamento | T/T |
| Capacità di alimentazione | 20 pezzi 1 settimana |
| Luogo di origine | Germania |
| Marca | Siemens |
| Potenza nominale | 90kW(120HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 180A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
|---|---|
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Corrente iniziale | Corrente di avviamento ridotta (Soft Starter) |
| Potenza nominale | 250kW(335HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 460A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Potenza nominale | 220kW(295HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 420A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Caratteristiche di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, sovraccarico termico |
|---|---|
| Coppia di partenza | Fino al 150% di coppia nominale |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Potenza nominale | 75kW(100HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 150A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Potenza nominale | 200kW(268HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 370A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |