| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Dimensioni | 90 mm x 100 mm x 75 mm |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di uscita | Relè |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| Punti di uscita | 20 |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Peso | 500 grammi |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tipo di input | Digital, analogica |
|---|---|
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggi di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |