| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Connettività | Supporta il monitoraggio e il controllo remoto |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello, montaggio su rack |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| NumberofInputs | 16-64 |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Protezione | IP20 a IP65 |
| peso | Varia in base al modello |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |