| Velocità di trasferimento dati | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Interfaccia di gestione | Interfaccia grafica web, CLI, SNMP |
| Indicatori LED | Potere, collegamento/attività, velocità |
| Protocolli di comunicazione | IEC 61850, ModBus, DNP3 |
| Porte di rete | 8 RJ45, 2 SFP |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Peso | 500 grammi |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/monitoraggio remoto |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Protezione | IP20 a IP65 |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Modello | S7-1200 |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Applicazione | Automazione industriale, controllo di processo, controllo macchinari |
| peso | 0,68 chilogrammi |
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |