| Taux de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Interface de gestion | L'interface graphique Web, l'interface utilisateur, le SNMP |
| Indicateurs LED | Puissance, lien/activité, vitesse |
| Protocoles de communication | CEI 61850, Modbus, DNP3 |
| Ports réseau | 8 ports RJ45, 2 SFP |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Application | Contrôle de fabrication et de processus |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
|---|---|
| Type de montage | DIN rail / montage de panneau |
| Montage | DIN rail / montage de panneau |
| Temps de réponse | 1 ms à 10 ms |
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| Poids | 500 grammes |
|---|---|
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
| Langage de programmation | Logique de l'échelle, diagramme de blocs de fonctions, texte structuré |
| Montage | DIN rail / montage de panneau |
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Conformité aux normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Protocole de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM / Surveillance à distance |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
|---|---|
| Type d'entrée | Entrées numériques et analogiques |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacité d'intégration | Systèmes SCADA, IHM, MES |
| Indice de protection | Pour les appareils de protection des données |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
|---|---|
| Conformité aux normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Modèle | S7-1200 |
| Intégration | Systèmes SCADA, MES |
| Période de garantie | 1 à 3 ans |
| Indice de protection | IP65 |
|---|---|
| Taper | Système d'automatisation |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Industrie des applications | Fabrication, contrôle des processus, robotique |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
|---|---|
| Application | Automatisation industrielle, contrôle de processus, contrôle de machines |
| poids | 0,68kg |
| Type de sortie | Relais |
| Tension d'alimentation | 100 – 240VAC. |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Caractéristiques de sécurité | Minuterie de surveillance, diagnostic des défauts |