| Taxa de transferência de dados | 10/100/1000 Mbps |
|---|---|
| Interface de gerenciamento | Web GUI, CLI, SNMP |
| Indicadores LED | Poder, relação/atividade, velocidade |
| Protocolos de comunicação | IEC 61850, Modbus, DNP3 |
| Portas de rede | 8 x RJ45, 2 x SFP |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
|---|---|
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Tempo de resposta | 1 ms a 10 ms |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Peso | 500 gramas |
|---|---|
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| Classificação de proteção | IP20 a IP65 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Modelo | S7-1200 |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
|---|---|
| Aplicativo | Automação industrial, controle de processos, controle de máquinas |
| peso | 0,68kg |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |