| CPU_Velocidade | 100 MHz |
|---|---|
| Número_de_Saídas | 10 |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Peso | 0,3kg |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Padrões de conformidade | CEI 61131, CE, UL |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente compacto para integração de painel |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Garantia | 1-3 anos de garantia do fabricante |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo de controle | Controlador Lógico Programável (PLC), Sistema de Controle Distribuído (DCS), SCADA |
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Modelo | S7-1200 |
|---|---|
| Certificações | CE, UL, Rohs |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |
| Capacidade de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Método da saída | transistor |
|---|---|
| Memória | kB 50 |
| consumo de energia | 5 W |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Pontos de entrada | 28 |