| Método da saída | Revezamento |
|---|---|
| Voltagem de entrada | 24 V DC |
| Fabricante | Siemens |
| Modelo | S7-1200 |
| Aplicativo | Fábrica de petróleo e gás, central eléctrica |
| Poder | 22kW (serviço pesado G) / 30kW (carga leve P) |
|---|---|
| Entrada | Trifásico 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Saída | 0 - 400 Hz, trifásico 0 - 480 V |
| Modo de controle | CVL/CVF/V/F |
| Temperatura ambiental | −10℃~+40℃ |
| Preço real | baseado na oferta |
|---|---|
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Tempo de resposta | menos Senhora de 10 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tipo de instalação | Montagem de painel / trilho DIN |
| Modelo | S7-1200 |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Preço real | baseado na oferta |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Consumo de energia | Varia de acordo com o modelo, normalmente 10-50W |
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Consumo de energia | menos de 10w |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Pontos de saída | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| categoria | Automação |
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Faixa de tensão de entrada | 100-240 Vca |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
|---|---|
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| Função | Automatiza processos e máquinas industriais |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |