| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
|---|---|
| Garantia | 1-3 anos de garantia do fabricante |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Aplicativo | Controle de processo |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Série | Conversor de frequência vetorial de alto desempenho MD520 |
|---|---|
| Potência nominal | 0,4 kW (aproximadamente 0,53 cavalos de potência) |
| Motores aplicáveis | Motores assíncronos trifásicos / síncronos de ímã permanente |
| Tensão de entrada | CA trifásica 380V (±15%), 50/60Hz |
| Corrente de entrada nominal | 1.8A |
| Potência nominal | 90kW(120HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 180A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Pontos de saída | 20 |
|---|---|
| Função | Controle a velocidade e o torque dos motores elétricos variando a frequência e a tensão de entrada |
| Tensão de entrada | Normalmente 200-600 Vca |
| Tipo de montagem | Montado na parede, montado em painel, colocado no chão |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 1000 kW (varia de acordo com o modelo) |
| Tensão entrada (v) | AC 3PH 380 ~ 480V Tensão nominal: 380V |
|---|---|
| Flutuações transitórias de tensão são permitidas | -15%~+10% |
| Corrente de entrada (A) | Consulte a tabela de parâmetros nominais do GD270 |
| Frequência entrada (hertz) | 50 Hz ou 60 Hz, faixa permitida de 47 ~ 63 Hz |
| Tensão de saída (V) | 0~Tensão de entrada |
| Tensão entrada (v) | AC 3PH 380 ~ 480V Tensão nominal: 380V |
|---|---|
| Flutuações transitórias de tensão são permitidas | -15%~+10% |
| Corrente de entrada (A) | Consulte a tabela de parâmetros nominais do GD270 |
| Frequência entrada (hertz) | 50 Hz ou 60 Hz, faixa permitida de 47 ~ 63 Hz |
| Tensão de saída (V) | 0~Tensão de entrada |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Poder | 2,2 kW (G para serviço pesado) / 3 kW (P para carga leve) |
|---|---|
| Entrada | Trifásico 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Saída | 0–400 Hz, tensão nominal 0 trifásica |
| Modo de controle | Vetor sem PG (SVC) / V/F / Vetor PG (FVC) |
| Capacidade de sobrecarga | 180% 60s,200% 10s |
| Potência nominal | 250 kW (335 HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 460A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |