| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 応用 | プロセス制御 |
| 保証期間 | 1から3年 |
| シリーズ | MD520 高性能ベクトル周波数コンバータ |
|---|---|
| 定格電力 | 0.4kW(約0.53馬力) |
| 適当なモーター | 三相非同期・永久磁石同期モーター |
| 入力電圧 | 三相AC380V(±15%)、50/60Hz |
| 定格入力電流 | 1.8A |
| 定格電力 | 90kW(120馬力) |
|---|---|
| 入力電圧 | 三相 AC380-440V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz(47~63Hz) |
| 定格出力電流 | 180A |
| 出力周波数 | 0.1~400Hz |
| 出力ポイント | 20 |
|---|---|
| 関数 | 入力周波数と電圧を変化させて電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 入力電圧 | 通常 200 ~ 600V AC |
| 取付タイプ | 壁掛け、パネル取り付け、床置き |
| 定格電力 | 0.5kW~1000kW(機種により異なります) |
| 入れられた電圧(v) | AC 3PH 380~480V 定格電圧:380V |
|---|---|
| 電圧過渡変動は許容されます | -15%~+10% |
| 入力電流(A) | GD270定格パラメータ表を参照してください。 |
| 入れられた頻度(Hz) | 50Hzまたは60Hz、許容範囲47~63Hz |
| 出力電圧(V) | 0~入力電圧 |
| 入れられた電圧(v) | AC 3PH 380~480V 定格電圧:380V |
|---|---|
| 電圧過渡変動は許容されます | -15%~+10% |
| 入力電流(A) | GD270定格パラメータ表を参照してください。 |
| 入れられた頻度(Hz) | 50Hzまたは60Hz、許容範囲47~63Hz |
| 出力電圧(V) | 0~入力電圧 |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| 耐衝撃性 | 30g 11ms |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| NumberofOutputs | 16 デジタル出力 |
| 耐衝撃性 | 30g 11ms |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
| 力 | 2.2kW(重負荷G)/3kW(軽負荷P) |
|---|---|
| 入力 | 三相380~480V、50/60Hz(47~63Hz) |
| 出力 | 0 ~ 400Hz、三相 0 ~ 定格電圧 |
| 制御モード | PGレスベクター(SVC) / V/F / PGベクター(FVC) |
| 過負荷容量 | 180% 60秒、200% 10秒 |
| 定格電力 | 250kW(335馬力) |
|---|---|
| 入力電圧 | 三相 AC380-440V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz(47~63Hz) |
| 定格出力電流 | 460A |
| 出力周波数 | 0.1~400Hz |