| ブレーキがかかる方法 | 動的ブレーキ、回生ブレーキ |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
| 出力方法 | トランジスタ |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 表示タイプ | LCDまたはLED |
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 入力電圧 | 200-480V AC |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 保護機能 | 過電流、過電圧、不足電圧、過熱、短絡 |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、ダイレクトトルク制御(DTC) |
|---|---|
| 関数 | モーターの入力周波数と電圧を変更することで、電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 表示タイプ | ステータスおよびパラメータ設定用の LCD または LED ディスプレイ |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
| 保護機能 | 過電流、過電圧、不足電圧、短絡、熱過負荷 |
|---|---|
| 出力電圧 | 入力電圧まで可変 |
| 入力頻度 | 50/60Hz |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 応用 | ポンプ、ファン、コンベア、HVAC システム、工作機械 |
| 出力周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
| 制御方法 | パルス幅調節 (PWM) |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 動作温度 | -10℃~50℃ |
| 高調波の軽減 | 内蔵フィルターまたは外部フィルター |
| パワーレンジ | 0.5KW~500KW |
|---|---|
| 画面 | ステータスとパラメータを表示する LCD または LED ディスプレイ |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 加速/減速時間 | 0.1~6000秒まで調整可能 |
| 開始トルク | 0.5 Hz で最大 150% |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアル |
|---|---|
| 取付タイプ | 壁掛けまたはパネル取り付け |
| 周囲温度範囲 | -10℃~50℃ |
| 環境評価 | エンクロージャに応じて IP20 ~ IP65 |
| 寸法 | 電力定格とメーカーによって異なります |
| 入力電圧 | AC200~600V |
|---|---|
| 過負荷容量 | 60秒の150%の評価される流れ |
| 梱包の詳細 | 始動電流の低減 (ソフトスターターは通常、定格電流の 2 ~ 3 倍) |
| アプリケーション | ポンプ、ファン、コンベヤ、コンプレッサー、HVAC システム |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| お知らせを待っています | AC 1PH 220V ~ 240V AC 3PH 220V ~ 240V AC 3PH 380V ~ 480V |
|---|---|
| 入力周波数 | 50Hzまたは60Hz、許容範囲は47~63Hz、最大変化率は20%/s |
| インバーターパワー | 0.2kW~22kW |
| 出力周波数 | 0~599Hz |
| 制御モード | 空間電圧ベクトル制御モード(V/F)、PGなしベクトル制御モード(SVC) |