| Potencia nominal | 220 kW (295 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | 420A |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |
| Voltaje de entrada | 380V,220V,CA380V±15%,220V/380V/440V/690Vac,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inversores DC/AC, AC, inversor de frecuencia AC, inversor AC a DC a AC |
| Tipo de salida | triple, múltiple |
| Voltaje de salida | 0-380 V, CA 380 V ± 15 %, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| Potencia nominal | 75 kW (100 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | 150A |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |
| Potencia nominal | 200 kW (268 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | Las demás: |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |
| Método de control | Control V/f, Control vectorial, Vectorial sin sensores |
|---|---|
| Mostrar | Pantalla LCD o LED con teclado |
| Rango de potencia | 0,5 kilovatios a 500 kilovatios |
| Capacidad de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz (VFD) |
|---|---|
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Corriente inicial | Corriente de arranque reducida (arranque suave) |
| Tipo de pantalla | LCD o LED |
|---|---|
| voltaje de entrada | Normalmente de 200 V a 600 V CA |
| Rango de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Fabricante | siemens |
| Rango de frecuencia | 0-400 Hz |
| Método de frenado | Frenado dinámico, frenado regenerativo. |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Método de la salida | transistor |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo de pantalla | LCD o LED |
| Rango de frecuencia | 0-400 Hz |
|---|---|
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Voltaje de entrada | 200-480V CA |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Características de protección | Sobrecorriente, sobretensión, subtensión, sobretemperatura, cortocircuito |
| método de control | Control V/F, control vectorial, control directo de par (DTC) |
|---|---|
| Función | Controle la velocidad y el par de motores eléctricos variando la frecuencia y el voltaje de entrada |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |