| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
|---|---|
| Garantía | 1-3 años de garantía del fabricante |
| Industria de aplicaciones | Manufactura, Control de Procesos, Robótica |
| Solicitud | Control de procesos |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Serie | Convertidor de frecuencia vectorial de alto rendimiento MD520 |
|---|---|
| Potencia nominal | 0,4kW (aproximadamente 0,53 caballos de fuerza) |
| Motores aplicables | Motores asíncronos trifásicos / síncronos de imanes permanentes |
| Voltaje de entrada | Trifásico CA 380V (±15%), 50/60Hz |
| Corriente de entrada nominal | 1.8A |
| Potencia nominal | 90 kW (120 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | 180A |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |
| Puntos de salida | 20 |
|---|---|
| Función | Controle la velocidad y el par de motores eléctricos variando la frecuencia y el voltaje de entrada. |
| voltaje de entrada | Normalmente 200-600 VCA |
| Tipo de montaje | De pared, de panel, de suelo |
| Potencia nominal | 0,5 kW a 1000 kW (varía según el modelo) |
| Voltaje entrado (v) | CA 3PH 380~480V Tensión nominal: 380V |
|---|---|
| Se permiten fluctuaciones transitorias de voltaje. | -15%~+10% |
| Corriente de entrada (A) | Consulte la tabla de parámetros nominales del GD270. |
| Frecuencia entrada (herzios) | 50 Hz o 60 Hz, rango permitido 47 ~ 63 Hz |
| Voltaje de salida (v) | 0~Voltaje de entrada |
| Voltaje entrado (v) | CA 3PH 380~480V Tensión nominal: 380V |
|---|---|
| Se permiten fluctuaciones transitorias de voltaje. | -15%~+10% |
| Corriente de entrada (A) | Consulte la tabla de parámetros nominales del GD270. |
| Frecuencia entrada (herzios) | 50 Hz o 60 Hz, rango permitido 47 ~ 63 Hz |
| Voltaje de salida (v) | 0~Voltaje de entrada |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
| Resistencia a los golpes | 30 g, 11 ms |
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
| Fuerza | 2,2 kW (G de servicio pesado) / 3 kW (P de carga ligera) |
|---|---|
| Aporte | Trifásico 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Producción | 0–400 Hz, tensión nominal 0 trifásica |
| modo de control | Vectorial sin PG (SVC) / V/F / Vectorial PG (FVC) |
| Capacidad de sobrecarga | 180% 60s, 200% 10s |
| Potencia nominal | 250 kW (335 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | 460A |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |