| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
|---|---|
| Garantie | 1 à 3 ans de garantie fabricant |
| Industrie des applications | Fabrication, contrôle des processus, robotique |
| Application | Contrôle des processus |
| Période de garantie | 1 à 3 ans |
| Série | Convertisseur de fréquence vectoriel haute performance MD520 |
|---|---|
| Puissance nominale | 0,4 kW (environ 0,53 chevaux) |
| Moteurs applicables | Moteurs asynchrones triphasés / synchrones à aimants permanents |
| Tension d'entrée | Triphasé AC 380V (±15%), 50/60Hz |
| Courant d'entrée nominal | 1.8A |
| Puissance nominale | 90 kW (120 CV) |
|---|---|
| Tension d'entrée | Triphasé 380-440V AC (±15%) |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz (47 à 63 Hz) |
| Courant de sortie nominal | 180A |
| Fréquence de sortie | 0,1 à 400 Hz |
| Points de sortie | 20 |
|---|---|
| Fonction | Contrôlez la vitesse et le couple des moteurs électriques en faisant varier la fréquence et la tensi |
| Tension d'entrée | Généralement 200-600 V CA |
| Type de montage | Mural, sur panneau, sur pied |
| Puissance nominale | 0,5 kW à 1 000 kW (varie selon le modèle) |
| Tension d'entrée (v) | AC 3PH 380 ~ 480 V Tension nominale : 380 V |
|---|---|
| Les fluctuations transitoires de tension sont autorisées | -15%~+10% |
| Courant d'entrée (A) | Reportez-vous au tableau des paramètres nominaux du GD270. |
| Fréquence d'entrée (hertz) | 50 Hz ou 60 Hz, plage autorisée 47 ~ 63 Hz |
| Tension de sortie (V) | 0~tension d'entrée |
| Tension d'entrée (v) | AC 3PH 380 ~ 480 V Tension nominale : 380 V |
|---|---|
| Les fluctuations transitoires de tension sont autorisées | -15%~+10% |
| Courant d'entrée (A) | Reportez-vous au tableau des paramètres nominaux du GD270. |
| Fréquence d'entrée (hertz) | 50 Hz ou 60 Hz, plage autorisée 47 ~ 63 Hz |
| Tension de sortie (V) | 0~tension d'entrée |
| Temps de réponse | Moins de 1 ms |
|---|---|
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 sorties numériques |
| Résistance aux chocs | 30 g, 11 secondes |
| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
| Temps de réponse | Moins de 1 ms |
|---|---|
| Valeur réelle | Prix de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 sorties numériques |
| Résistance aux chocs | 30 g, 11 secondes |
| Options de connectivité | Ethernet, RS-485, sans fil |
| Pouvoir | 2,2 kW (G robuste) / 3 kW (P léger) |
|---|---|
| Saisir | Triphasé 380-480 V, 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Sortir | 0–400 Hz, tension nominale triphasée 0 |
| Mode de contrôle | Vecteur sans PG (SVC) / V/F / Vecteur PG (FVC) |
| Capacité de surcharge | 180 % 60 s, 200 % 10 s |
| Puissance nominale | 250 kW (335 CV) |
|---|---|
| Tension d'entrée | Triphasé 380-440V AC (±15%) |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz (47 à 63 Hz) |
| Courant de sortie nominal | 460A |
| Fréquence de sortie | 0,1 à 400 Hz |