| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Applicazione | Controllo del processo |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Serie | MD520 Convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni |
|---|---|
| Potenza nominale | 0,4 kW (circa 0,53 cavalli) |
| Motori applicabili | Motori asincroni trifase/sincroni a magneti permanenti |
| Tensione in ingresso | Trifase AC 380V (±15%), 50/60Hz |
| Corrente di input nominale | 1.8A |
| Potenza nominale | 90kW(120HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 180A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Punti di uscita | 20 |
|---|---|
| Funzione | Controlla la velocità e la coppia dei motori elettrici variando la frequenza e la tensione di ingres |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
| Tipo di montaggio | A parete, a pannello, a pavimento |
| Potenza | Da 0,5 kW a 1000 kW (varia in base al modello) |
| Tensione in ingresso (v) | CA 3PH 380~480 V. Tensione nominale: 380 V |
|---|---|
| Sono consentite fluttuazioni transitorie di tensione | -15%~+10% |
| Corrente in ingresso (A) | Fare riferimento alla tabella dei parametri nominali del GD270 |
| Frequenza introdotta (hertz) | 50Hz o 60Hz, intervallo consentito 47~63Hz |
| Tensione di uscita (V) | 0~Voltata di ingresso |
| Tensione in ingresso (v) | CA 3PH 380~480 V. Tensione nominale: 380 V |
|---|---|
| Sono consentite fluttuazioni transitorie di tensione | -15%~+10% |
| Corrente in ingresso (A) | Fare riferimento alla tabella dei parametri nominali del GD270 |
| Frequenza introdotta (hertz) | 50Hz o 60Hz, intervallo consentito 47~63Hz |
| Tensione di uscita (V) | 0~Voltata di ingresso |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Resistenza agli urti | 30 g, 11 ms |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Resistenza agli urti | 30 g, 11 ms |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Energia | 2,2 kW (impiego gravoso G) / 3 kW (carico leggero P) |
|---|---|
| Ingresso | Trifase 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Produzione | 0–400 Hz, tensione trifase 0 nominale |
| Modalità di controllo | Vettore senza PG (SVC) / V/F / Vettore PG (FVC) |
| Capacità di sovraccarico | 180% anni '60, 200% anni 10 |
| Potenza nominale | 250kW(335HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 460A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |