| CPU_Velocità | 100 MHz |
|---|---|
| Numero_di_uscite | 10 |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Peso | 0,3kg |
| Tipo di uscita | Relè |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Standard di conformità | IEC 61131, CE, UL |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Dimensioni | Varia in base al modello, generalmente compatto per l'integrazione del pannello |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (PLC), Sistema di controllo distribuito (DCS), SCADA |
| Scalabilità | Espansione modulare supportata |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Peso | Varia in base al modello |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Modello | S7-1200 |
|---|---|
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 1 minuto |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Metodo dell'uscita | transistor |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| consumo di energia | 5 W |
| Punti totali | 60 punti. |
| Punti di ingresso | 28 |