| Potenza nominale | 220kW(295HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 420A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Tensione in ingresso | 380 V,220 V,AC380 V±15%,220 V/380 V/440 V/690 V ca,220/380/460/575/690 V |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32.000 Hz, 0~600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inverter DC/AC, AC, inverter di frequenza AC, inverter AC-DC-AC |
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| Tensione di uscita | 0-380 V, CA 380 V ±15%, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| Potenza nominale | 75kW(100HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 150A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Potenza nominale | 200kW(268HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 370A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Metodo di controllo | Controllo V/f, controllo vettoriale, vettoriale sensorless |
|---|---|
| Display | Display LCD o LED con tastiera |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 60 secondi |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
|---|---|
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Corrente iniziale | Corrente di avviamento ridotta (Soft Starter) |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Tipicamente da 200 V a 600 V CA |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Produttore | Siemens |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Metodo di frenaggio | Frenata dinamica, frenata rigenerativa |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
|---|---|
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Caratteristiche di protezione | Sovracorrente, Sovratensione, Sottotensione, Sovratemperatura, Cortocircuito |
| Metodo di controllo | Controllo V/F, controllo vettoriale, controllo diretto della coppia (DTC) |
|---|---|
| Funzione | Controlla la velocità e la coppia dei motori elettrici variando la frequenza e la tensione di ingres |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |