| Potência nominal | 220kW(295HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 420A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Tensão de entrada | 380V,220V,CA380V±15%,220V/380V/440V/690Vca,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32.000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inversores DC/AC, AC, inversor de frequência AC, inversor AC para DC para AC |
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| Tensão de saída | 0-380V,AC380V±15%,AC220V,220V/380V/440V/690Vac,220/380/460/575/690V |
| Potência nominal | 75kW(100HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 150A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Potência nominal | 200kW(268HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 370A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Método de controle | Controle V/f, Controle vetorial, Vetor sem sensor |
|---|---|
| Mostrar | Display LCD ou LED com teclado |
| Faixa de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Capacidade de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
|---|---|
| Tensão de saída | 0-480 Vca |
| Temperatura operacional | -10°C a 50°C |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Iniciando Atual | Corrente de partida reduzida (Soft starter) |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
|---|---|
| Tensão de entrada | Normalmente 200 V a 600 V CA |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Fabricante | Siemens |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Método de travagem | Frenagem dinâmica, frenagem regenerativa |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Método da saída | transistor |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
|---|---|
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tensão de entrada | 200-480 V AC |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Recursos de proteção | Sobrecorrente, Sobretensão, Subtensão, Sobretemperatura, Curto-Circuito |
| Método de controle | Controle V/F, controle vetorial, controle direto de torque (DTC) |
|---|---|
| Função | Controle a velocidade e o torque dos motores elétricos variando a frequência e a tensão de entrada d |
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para status e configurações de parâmetros |
| Método de resfriamento | Refrigerado a ar ou refrigerado a líquido |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |