| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
|---|---|
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 消費電力 | 5W~20W |
| カテゴリ | 自動化システム |
| 寸法 | モデルによって異なります。通常は 100mm x 75mm x 50mm |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| 安全出力 | 3 なし、1 なし |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 出力チャンネル数 | 16 |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| コンプライアンス基準 | IEC 61131-3、CE、UL |
|---|---|
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 5W ~ 50W |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 入力電圧 | DC24V |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
| 消費電力 | 3.5VA(AC)/2.0W(DC) |
|---|---|
| タッチパネル | あ |
| IP等級 | IP30~IP67 |
| コントロールタイプ | プログラマブル ロジック コントローラー (PLC) |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 入力電圧 | AC200~600V |
|---|---|
| 過負荷容量 | 60秒の150%の評価される流れ |
| 梱包の詳細 | 始動電流の低減 (ソフトスターターは通常、定格電流の 2 ~ 3 倍) |
| アプリケーション | ポンプ、ファン、コンベヤ、コンプレッサー、HVAC システム |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
|---|---|
| ネットワークインターフェース | 10/100/1000 Mbps イーサネット ポート |
| 消費電力 | 10w未満 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |