| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
|---|---|
| スケーラビリティ | モジュール拡張をサポート |
| 関数 | 産業プロセスと機械を自動化します |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 出力方法 | トランジスタ |
|---|---|
| メモリ | 50 kb |
| 消費電力 | 5W |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |
| 入力ポイント | 28 |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
|---|---|
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 重さ | モデルによって異なります |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 設置タイプ | パネルマウント / DINレール |
| モデル | S7-1200 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 出力電圧 | DC24V |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 10 ~ 50 W |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 保証 | 1から3年 |
|---|---|
| 消費電力 | 10w未満 |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 保証期間 | 1から3年 |
| 出力ポイント | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| カテゴリ | オートメーション |
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 出力電圧 | DC24V |