| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Peso | Varia in base al modello |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, porte seriali |
| Peso | 1,5KG |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100V a CA 240V |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Scalabilità | Progettazione modulare per una facile espansione |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Tipo di output | Digitale, analogico, relè |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| categoria | Sistemi di automazione e di controllo |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Modello | S7-1200 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| categoria | Automazione e sistemi di controllo |
| Tipo di output | Digitale, analogico, relè |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Scalabilità | Modulare ed espandibile |
|---|---|
| categoria | Automazione |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Capacità di integrazione | Sistemi SCADA, HMI, MES |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Applicazione | Controllo del processo |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |