| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Tipo | Sistema di automazione |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tipo di input | Digital, analogica |
|---|---|
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello, montaggio su rack |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110-240 V CA |
|---|---|
| NumberofInputs | 16-64 |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
| Protezione | IP20 a IP65 |
| peso | Varia in base al modello |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Applicazione | Controllo e automazione dei processi |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
|---|---|
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggi di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Punti di uscita | 20 |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Energia | 2 |