| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modello | S7-1200 |
| Architettura | Distribuito con più controller e stazioni operatore |
|---|---|
| Acquisizione dati | Raccolta continua di dati da sensori e dispositivi di campo |
| Scalabilità | Supporta processi industriali su piccola e larga scala |
| Interfaccia utente | Interfaccia utente grafica con integrazione HMI/SCADA |
| Gestione allarmi | Rilevamento, notifica e registrazione avanzati degli allarmi |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Punti di ingresso | 28 |
|---|---|
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Temperatura di funzionamento | Da -20°C a 60°C |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Tipo_output | Relè |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Dimensioni | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Punti di uscita | 24 punti. |
| Modello | S7-1200 |
| CPU_Velocità | 100 MHz |
|---|---|
| Numero_di_ingressi | 14 |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Memoria_Capacità | 512KB |
| Numero_di_uscite | 10 |
| consumo di energia | 5 W |
|---|---|
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Memoria | 512KB |
| Parte n | D4-PULS-1 |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas |
| consumo di energia | 5 W |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Tipo_output | Relè |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Modello | S7-1200 |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Colore | Normale |
| Tipo di uscita | Relè |
| Input_Voltage | 24 V CC |