| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
|---|---|
| operatingSystem | LINUX incastonato |
| Protocolli supportati | Modbus, Profibus, CANopen |
| Capacità di memoria | 128 MB di RAM, 128 MB di Flash |
| Tensione operativa | 24 V DC |
| Dimensioni | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
|---|---|
| screenSize | 7 pollici |
| Metodo di input | Tocco capacitivo |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
| Peso | 500 grammi |
| Metodo di input | Tocco, Pulsanti |
|---|---|
| Dimensioni | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
| Capacità di memoria | FLASH di Mb 128 |
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
| Temperatura di conservazione | -30 ° C a 70 ° C. |
| Tipo di montaggio | Montaggio a pannello |
|---|---|
| operatingSystem | LINUX incastonato |
| screenSize | 7 pollici |
| Alimentazione elettrica | 24 V DC |
| Nome prodotto | Interfaccia uomo-macchina (HMI) |
| Intervallo di temperatura di conservazione | -30 ° C a 70 ° C. |
|---|---|
| Porte di comunicazione | Ethernet, USB, RS-232, RS-485 |
| Dimensioni | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
| screenSize | 7 pollici |
| Capacità di memoria | 128 MB di RAM, 256 MB di Flash |
| screenSize | 7 pollici |
|---|---|
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Memoria | 256 MB di RAM, 512 MB di Flash |
| Tipo di visualizzazione | Dispositivo LCD touchscreen |
| Tipo di visualizzazione | Schermo a colori a cristalli liquidi di TFT |
| Numero di canali di uscita | 16 |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tipo di output | Relè, transistor, analogico |
|---|---|
| Interfaccia utente | HMI (interfaccia uomo-macchina), touchscreen |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Supporto del protocollo | Ethernet/IP, Modbus TCP, Profinet |
| Display | 7 |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
|---|---|
| Tempo di risposta | Millisecondi |
| Display | 7 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Larghezza | 22,5 millimetri |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| softwareCompatibility | Supporta software SCADA e HMI |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Numero di canali di uscita | 16 |