| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
|---|---|
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| サポートされているプロトコル | Modbus、プロフィバス、CANopen |
| メモリ容量 | 128 MB RAM 128 MB フラッシュ |
| 動作電圧 | 24 V DC |
| 寸法 | 190mm×140mm×40mm |
|---|---|
| screenSize | 7インチ |
| 入力方法 | 静電容量式タッチ |
| 取付タイプ | パネルマウント |
| 重さ | 500グラム |
| 入力方法 | タッチ、ボタン |
|---|---|
| 寸法 | 190mm×140mm×40mm |
| メモリ容量 | 128 Mbのフラッシュ |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
| 保管温度 | -30°C〜70°C |
| 取付タイプ | パネルマウント |
|---|---|
| オペレーティング システム | 埋め込まれたLINUX |
| screenSize | 7インチ |
| 電源 | 24 V DC |
| 製品名 | ヒューマン・マシン・インターフェース (HMI) |
| 保管温度範囲 | -30°C〜70°C |
|---|---|
| 通信ポート | イーサネット,USB,RS-232,RS-485 |
| 寸法 | 190mm×140mm×40mm |
| screenSize | 7インチ |
| メモリ容量 | 128MB RAM、256MB フラッシュ |
| screenSize | 7インチ |
|---|---|
| 重さ | -20℃~60℃ |
| メモリ | 256 MB RAM 512 MB フラッシュ |
| 表示タイプ | タッチスクリーンLCD |
| 表示タイプ | TFT色LCD |
| 出力チャンネル数 | 16 |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ |
|---|---|
| ユーザーインターフェース | HMI (ヒューマン・マシン・インターフェース)、タッチスクリーン |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、構造化テキスト |
| プロトコルのサポート | イーサネット/IP,モッドバス TCP,プロフィネット |
| 画面 | 7 |
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
|---|---|
| 応答時間 | ミリ秒 |
| 画面 | 7 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 幅 | 22.5 mm |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 出力チャンネル数 | 16 |