| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
|---|---|
| du système d'exploitation | LINUX incorporé |
| Protocoles pris en charge | Modbus, Profibus, CANopen |
| Capacité mémoire | 128 Mo de RAM, 128 Mo de flash |
| Tension de fonctionnement | 24 V CC |
| Dimensions | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
|---|---|
| screenSize | 7 pouces |
| Méthode de saisie | Tactile capacitif |
| Type de montage | Montage sur panneau |
| Poids | 500 grammes |
| Méthode de saisie | Tactile, boutons |
|---|---|
| Dimensions | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
| Capacité mémoire | ÉCLAIR de 128 mis-bande |
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
| Température de stockage | -30 ° C à 70 ° C |
| Type de montage | Montage sur panneau |
|---|---|
| du système d'exploitation | LINUX incorporé |
| screenSize | 7 pouces |
| Alimentation | 24 V CC |
| Nom du produit | Interface Homme-Machine (IHM) |
| Plage de température de stockage | -30 ° C à 70 ° C |
|---|---|
| Ports de communication | Les données sont fournies par l'intermédiaire d'une connexion Ethernet, USB, RS-232, RS-485 |
| Dimensions | 190 mm x 140 mm x 40 mm |
| screenSize | 7 pouces |
| Capacité mémoire | 128 Mo de RAM, 256 Mo de mémoire Flash |
| screenSize | 7 pouces |
|---|---|
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Mémoire | 256 Mo de RAM, 512 Mo de flash |
| Type d'affichage | Écran LCD tactile |
| Type d'affichage | Affichage à cristaux liquides de couleur de TFT |
| Nombre de canaux de sortie | 16 |
|---|---|
| Tension d'entrée | 24 V CC |
| Intégration | Systèmes SCADA, MES |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Langage de programmation | Logique à relais, diagramme de blocs fonctionnels |
| Type de sortie | Relais, transistor, analogique |
|---|---|
| Interface utilisateur | IHM (Interface Homme Machine), écran Tactile |
| Langage de programmation | Logique à relais, texte structuré |
| Prise en charge du protocole | Pour les réseaux électroniques: |
| Afficher | 7 |
| Caractéristiques de sécurité | Arrêt d'urgence, protection contre les surcharges |
|---|---|
| Temps de réponse | Millisecondes |
| Afficher | 7 |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |
| Largeur | 22,5 millimètres |
| Numéro de pièce | 200-595-072-122 VM600 CPUM Les résultats de l'enquête |
|---|---|
| Modèle | S7-1200 |
| softwareCompatibility | Prend en charge les logiciels SCADA et HMI |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |
| Nombre de canaux de sortie | 16 |