| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 保証 | 1から3年 |
| 出力タイプ | リレー |
|---|---|
| 保証期間 | 1から3年 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 保証 | 1から3年 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 通信プロトコル | Modbus TCP/IP |
| 入力電圧 | DC24V |
| モデル | S7-1200 |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |
|---|---|
| メモリ_サイズ | 50 kb |
| 出力ポイント | 20 |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 出力数 | 10 |
| 状態 | 新品 オリジナル |
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 産業自動化と制御システム |
|---|---|
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
| 出力ポイント | 24ポイント。 |
| 数値/Opoints | 8~1024以上 |
| スキャンタイム | 通常 1ms ~ 10ms |
| 入力ポイント | 36ポイント。 |
|---|---|
| 寸法 | 90×70×75mm |
| 入力数 | 14 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 製造者 | シーメンス |
| イーサネットポート | 8~24ポート |
|---|---|
| 重さ | -20℃~+70℃ |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| ポート速度 | 10/100/1000 Mbps |
| データ転送速度 | 10/100/1000 Mbps |
| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |