| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / ソフトウェア インターフェイス |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
| スキャンタイム | 通常 1 ~ 10 ミリ秒 |
|---|---|
| 出力ポイント | 24ポイント。 |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 拡張機能 | I/O拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 出力タイプ | リレー |
| 応用 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
|---|---|
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力、センサー入力 |
| 出力タイプ | デジタル出力、アナログ出力、リレー出力 |
| 統合機能 | MES、ERPシステムとの統合をサポート |
| 出力方法 | リレー |
|---|---|
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| スキャンタイム | 通常は 1 ~ 10 ミリ秒 |
| 取付タイプ | DINレールまたはパネルマウント |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| 入力ポイント | 36DI |
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 材料 | 工業グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアルポート |
| 保証 | 1から3年 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 保護等級 | IP20からIP65 |
| 重さ | 1.5kg |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 出力ポイント | 16DO |
| 業界 | 製造業 |
|---|---|
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 接続オプション | イーサネット、RS-485、ワイヤレス |
|---|---|
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 保証 | 1から3年 |