| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| ScanTime | Tipicamente da 1 a 10 ms |
|---|---|
| Punti di uscita | 24 punti. |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Capacità di espansione | Modulare con moduli di espansione I/O |
| Tipo di uscita | Relè |
| Applicazione | Produzione, controllo di processo, robotica |
|---|---|
| categoria | Sistemi di automazione e di controllo |
| Tipi di input | Ingresso digitale, ingresso analogico, ingresso sensore |
| Tipi di output | Uscita digitale, uscita analogica, uscita relè |
| Capacità di integrazione | Supporta l'integrazione con sistemi MES, ERP |
| Metodo dell'uscita | Relè |
|---|---|
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| ScanTime | Tipicamente da 1 a 10 millisecondi |
| Tipo di montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
| Punti di ingresso | 36DI |
| Caratteristiche di sicurezza | Arresto di emergenza, protezione da sovraccarico |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tipi di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, porte seriali |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
|---|---|
| Protezione | IP20 a IP65 |
| Peso | 1,5KG |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 16DO |
| Industria | Fabbricazione |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
|---|---|
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Montaggio | Montaggio su guida DIN o pannello |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Garanzia | 1 - 3 anni |