| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Garantia | 1-3 anos de garantia do fabricante |
| Tempo de verificação | Normalmente de 1 a 10 ms |
|---|---|
| Pontos de saída | 24 pontos. |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Capacidade de expansão | Modular com módulos de expansão de E/S |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Aplicativo | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
|---|---|
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica, entrada de sensor |
| Tipos de saída | Saída Digital, Saída Analógica, Saída de Relé |
| Capacidade de integração | Suporta integração com sistemas MES e ERP |
| Método da saída | Revezamento |
|---|---|
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tempo de resposta | menos Senhora de 10 |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
|---|---|
| Tempo de verificação | Normalmente de 1 a 10 milissegundos |
| Tipo de montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
| Pontos de entrada | 36DI |
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Tipos de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, portas seriais |
| Garantia | 1 a 3 anos |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP20 a IP65 |
| Peso | 1,5kg |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 16DO |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Protocolo de comunicação | Modbus TCP/IP |
| Tensão de entrada | 24V CC |
| Modelo | S7-1200 |