| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Aplicativo | Controle de Processo de Fabricação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110-240 Vca |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Faixa de tensão de entrada | 100-240 Vca |
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
|---|---|
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Tipo de saída | Revezamento |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Mostrar | Indicadores LCD ou LED opcionais |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Capacidade de memória | Normalmente de 1 KB a 1 MB |
| Tipo de saída | Digital e analógico |
| Peso | 1.18 kg |
| Montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Portas Ethernet | 8 a 24 portas |
| Consumo de energia | menos de 10w |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
|---|---|
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
|---|---|
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Função | Sistema de controlo de automação industrial |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Total de pontos | 60 pontos. |