| Tipo de salida | Relé, transistor, salidas analógicas |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
|---|---|
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones |
| Solicitud | Control de procesos de fabricación |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110-240 VCA |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Rango de voltaje de entrada | 100-240 VCA |
| tipo | Sistema de automatización |
|---|---|
| Categoría | Automatización |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Fuerza | 2 |
| Número de entradas | 16 a 64 |
| Tipo de entrada | Entradas digitales y analógicas |
|---|---|
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, diagrama de bloques de funciones |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Tipo de salida | Relé |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Mostrar | Indicadores LCD o LED opcionales |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 V de corriente continua o 120/230 V de corriente alterna |
| capacidad de memoria | Normalmente de 1 KB a 1 MB |
| Tipo de salida | Digital y analógico |
| Peso | 1.18 kg |
| Montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
|---|---|
| Puertos ethernet | 8 a 24 puertos |
| Consumo de energía | menos de 10 w |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Solicitud | Control de procesos y fabricación |
| Tipo de salida | Relé, transistor, salidas analógicas |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5 kilogramos |
|---|---|
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Dimensiones | Varía según el modelo |
| Material | Plástico y metal de grado industrial. |
| voltaje de salida | 24 VCC |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
|---|---|
| Tipo de montaje | DIN Rail / Panel de montaje |
| Tiempo de respuesta | Menos de 1 ms |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |