| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
|---|---|
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 応用 | 製造工程管理 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
|---|---|
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック図 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 出力タイプ | リレー |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 画面 | オプションの LCD または LED インジケーター |
|---|---|
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
| メモリ容量 | 通常は 1KB ~ 1MB |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ |
| 重さ | 1.18kg |
| 取り付け | DINレール/パネルマウント |
|---|---|
| イーサネットポート | 8~24ポート |
| 消費電力 | 10w未満 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 出力電圧 | DC24V |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 応答時間 | 1 ms未満 |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 認証 | CE、UL、ROHS |
|---|---|
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 業界 | 製造業 |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| プログラミング言語 | 梯子論理,関数ブロック図,構造テキスト |
|---|---|
| モデル | CPM2A-60CDR-A |
| 関数 | 産業用自動制御システム |
| 寸法 | モデルによって異なりますが、通常はコンパクトなサイズです |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |