| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Applicazione | Controllo del processo di produzione |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| tipo | Sistema di automazione |
|---|---|
| Categoria | Automazione |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Energia | 2 |
| Numero di ingressi | 16-64 |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Tipo di uscita | Relè |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
| Capacità di memoria | In genere da 1 KB a 1 MB |
| Tipo di output | Digitale e analogo |
| Peso | 1.18 kg |
| Montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
|---|---|
| Porte Ethernet | Da 8 a 24 porte |
| Consumo energetico | di potenza inferiore a 10 W |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Tipo di montaggio | DIN Rail / Montaggio del pannello |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |
| Nome del prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |