| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
|---|---|
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
| Pontos de saída | 16DO |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Interface do utilizador | IHM Touchscreen / Monitoramento Remoto |
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
|---|---|
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo | Sistema de automação |
|---|---|
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Tempo de resposta | menos do que 10ms |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Aplicativo | CONTROLE DE PROCESSOS INDUSTRIAL |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Diagrama de Blocos Funcionais (FBD), Texto Estruturado |
|---|---|
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 V CC, 110 V AC, 220 V AC |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Tipo de saída | Saída Digital, Saída Analógica |
| Aplicativo | Fabricação, Controle de Processo |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
|---|---|
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tempo de resposta | 1 ms a 10 ms |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saídas Analógicas |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |