| Material | Plástico y metal de grado industrial. |
|---|---|
| Compatibilidad | Sistemas SCADA, Paneles HMI |
| Interfaz de usuario | Pantalla táctil HMI/interfaz de software |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| Garantía | 1-3 años de garantía del fabricante |
| Tiempo de escaneo | Normalmente de 1 a 10 ms |
|---|---|
| Puntos de salida | 24 puntos. |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Capacidad de expansión | Modular con módulos de expansión de E/S |
| Tipo de salida | Relé |
| Solicitud | Manufactura, Control de Procesos, Robótica |
|---|---|
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica, entrada de sensor |
| Tipos de salida | Salida digital, salida analógica, salida de relé |
| Capacidad de integración | Admite la integración con sistemas MES y ERP. |
| Método de la salida | Relé |
|---|---|
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Tipo de procesador | Por microprocesador |
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Tiempo de respuesta | menos ms de 10 |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
|---|---|
| Tiempo de escaneo | Normalmente de 1 a 10 milisegundos |
| Tipo de montaje | Montaje en panel o riel DIN |
| Tipo de pieza | Sysmac CPM2A |
| Puntos de entrada | 36DI |
| Características de seguridad | Parada de emergencia, protección contra sobrecarga |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Tipos de entrada | Entrada digital, entrada analógica |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Material | Plástico y metal de calidad industrial. |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Conectividad | Wi-Fi, Ethernet, puertos serie |
| Garantía | 1 a 3 años |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
|---|---|
| Clasificación de protección | Protección IP20 a IP65 |
| Peso | 1,5 kilos |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Puntos de salida | 16DO |
| Industria | Producción |
|---|---|
| Valor real | Precio de Negotiabled |
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Cumplimiento de normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Protocolo de comunicación | Modbus TCP/IP |
| voltaje de entrada | 24 VCC |
| Modelo | S7-1200 |