| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda del modello |
|---|---|
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 1 minuto |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Colore | Normale |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
|---|---|
| Punti di ingresso | 36 punti. |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interfacce di comunicazione | RS485, Modbus, Ethernet, Profibus (opzionale) |
| Tensione di uscita | Regolabile, fino alla tensione di ingresso |
|---|---|
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz o superiore |
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
|---|---|
| Controllo della coppia | Disponibile |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Tipicamente da 200 V a 600 V CA |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Produttore | Siemens |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| Mitigazione armonica | Opzioni di reattore o filtro integrati |
| Intervallo di frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Metodo di frenaggio | Frenata dinamica, frenata rigenerativa |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Metodo dell'uscita | transistor |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Gamma di frequenze | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Distorsione armonica | <5% |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Metodo di frenaggio | Frenata dinamica, frenata rigenerativa |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, montaggio a pannello |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |