| Temps de démarrage doux | 0,1 à 60 secondes |
|---|---|
| Prix réel | Négocié |
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz |
| Plage de température de stockage | -20°C à 70°C |
| Capacité d'extension | Extension modulaire prise en charge |
| Tension d'entrée | 380V,220V,AC380V±15%,220V/380V/440V/690Vca,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Fréquence de sortie | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32 000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz. |
| Taper | AC-DC-AC, onduleurs DC/AC, AC, inverseur de fréquence AC, onduleur AC vers DC vers AC |
| Type de sortie | Triple, Multiple |
| Tension de sortie | 0-380 V, AC380 V ± 15 %, AC220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V. |
| Tension d'entrée | Généralement 200-600 V CA |
|---|---|
| Type de montage | Montage mural ou sur panneau |
| Notation des enceintes | IP20 à IP54 |
| Capacité de surcharge | 150% pendant 60 secondes |
| Courant de démarrage | Courant de démarrage réduit (démarreur progressif) |
| Puissance nominale | 0,5 kW à plusieurs MW |
|---|---|
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Temps d'arrêt doux | 0-60 secondes réglables |
| Évaluation environnementale | IP20 à IP65 selon le boîtier |
| Puissance nominale | 0,5 kW à plusieurs MW |
|---|---|
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Temps d'arrêt doux | 0-60 secondes réglables |
| Évaluation environnementale | IP20 à IP65 selon le boîtier |
| Protocole de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Couleur | Normale |
| Matériau du cadre | Jusqu'à 98% |
| Méthode de contrôle | Contrôle de V/F, contrôle de vecteur, contrôle de vecteur de Sensorless |
| Plage de température de stockage | -20°C à 70°C |
| Afficher | Écran LCD ou LED avec clavier |
|---|---|
| Atténuation harmonique | Filtres intégrés ou externes |
| Total de points | 60 points. |
| méthode de refroidissement | Refroidissement par air forcé |
| Capacité mémoire | Généralement 16 Ko à 1 Mo |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Prix réel | sur la base de l'offre |
| Poids | Varie selon le modèle |
| Modèle | S7-1200 |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Prix réel | sur la base de l'offre |
| Poids | Varie selon le modèle |
| Modèle | S7-1200 |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Nom du produit | Commande variable de fréquence (VFD) |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Points d'entrée | 36DI |
| Numéro de pièce | E-03B |