| Umweltbewertung | IP20 bis IP65 je nach Modell |
|---|---|
| Umgebungstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Punkt | 14 (8DI+6DO) |
| Prozessortyp | Mikroprozessorgesteuert |
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Überlastfähigkeit | 150 % für 1 Minute |
|---|---|
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Umweltbewertung | Je nach Gehäuse IP20 bis IP65 |
| Farbe | Normal |
| Nennleistung | 0,5 kW bis 500 kW |
| Zustand | Neues Original mit Versiegelung |
|---|---|
| Eingabepunkte | 36 Punkte. |
| Frequenzbereich | 0-400 Hz |
| Kommunikationsprotokoll | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Kommunikationsschnittstellen | RS485, Modbus, Ethernet, Profibus (optional) |
| Ausgangsspannung | Einstellbar bis zur Eingangsspannung |
|---|---|
| Umgebungstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Ausgangsfrequenz | 0-400 Hz oder höher |
| Eingangsspannung | 200 bis 480 V Wechselstrom |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 50°C |
| Eingangsspannung | Typischerweise 200–600 V Wechselstrom |
|---|---|
| Drehmomentkontrolle | Verfügbar |
| Ausgangsfrequenz | 0-400 Hz |
| Nennleistung | 0,5 kW bis 500 kW |
| Leistungsbereich | 0,5 kW bis 500 kW |
| Anzeigetyp | LCD oder LED |
|---|---|
| Eingangsspannung | Typischerweise 200 V bis 600 V Wechselstrom |
| Umgebungstemperaturbereich | -10°C bis 50°C |
| Hersteller | Siemens |
| Frequenzbereich | 0-400 Hz |
| Betriebstemperatur | -10°C bis 50°C |
|---|---|
| Tatsächlicher Wert | Negotiabled-Preis |
| Harmonische Abschwächung | Eingebaute Reaktor- oder Filteroptionen |
| Ausgangsfrequenzbereich | 0 bis 400 Hz oder höher |
| Frequenzbereich | 0-400 Hz |
| Bremsende Methode | Dynamisches Bremsen, regeneratives Bremsen |
|---|---|
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Ertragmethode | Transistor |
| Punkte | 40 (24DI+16DO) |
| Anzeigetyp | LCD oder LED |
| Kommunikationsprotokolle | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Frequenzbereich | 0 bis 400 Hz oder höher |
| Harmonische Verzerrung | <5 % |
| Anzeige | Optionale LCD- oder LED-Anzeigen |
| Bremsende Methode | Dynamisches Bremsen, regeneratives Bremsen |
|---|---|
| Erinnerung | KB 50 |
| Montageart | Wandmontage, Panelmontage |
| Kühlmethode | Zwangsluftkühlung |
| Punkte | 40 (24DI+16DO) |