| Orario di inizio morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Intervallo di temperatura di conservazione | Da -20°C a 70°C |
| Capacità di espansione | Espansione modulare supportata |
| Tensione in ingresso | 380 V,220 V,AC380 V±15%,220 V/380 V/440 V/690 V ca,220/380/460/575/690 V |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32.000 Hz, 0~600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inverter DC/AC, AC, inverter di frequenza AC, inverter AC-DC-AC |
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| Tensione di uscita | 0-380 V, CA 380 V ±15%, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Punteggio del recinto | Da IP20 a IP54 |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 60 secondi |
| Corrente iniziale | Corrente di avviamento ridotta (Soft Starter) |
| Potenza | Da 0,5 kW a diversi MW |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Tempo di sosta morbido | 0-60 secondi regolabili |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Potenza | Da 0,5 kW a diversi MW |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Tempo di sosta morbido | 0-60 secondi regolabili |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Efficienza | Fino al 98% |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Intervallo di temperatura di conservazione | Da -20°C a 70°C |
| Display | Display LCD o LED con tastiera |
|---|---|
| Mitigazione armonica | Filtri integrati o esterni |
| Punti totali | 60 punti. |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Capacità di memoria | Tipicamente da 16KB a 1MB |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Nome prodotto | Azionamento variabile di frequenza (VFD) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Punti di ingresso | 36DI |
| Parte n | E-03B |