| Horário de início suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Preço real | Negociado |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Tensão de entrada | 380V,220V,CA380V±15%,220V/380V/440V/690Vca,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Frequência de saída | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32.000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inversores DC/AC, AC, inversor de frequência AC, inversor AC para DC para AC |
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| Tensão de saída | 0-380V,AC380V±15%,AC220V,220V/380V/440V/690Vac,220/380/460/575/690V |
| Tensão de entrada | Normalmente 200-600 Vca |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Classificação do gabinete | IP20 a IP54 |
| Capacidade de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Iniciando Atual | Corrente de partida reduzida (Soft starter) |
| Classificação de potência | 0,5 kW a vários MW |
|---|---|
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tensão de saída | 0-480 Vca |
| Tempo de paragem suave | 0-60 segundos ajustáveis |
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do gabinete |
| Classificação de potência | 0,5 kW a vários MW |
|---|---|
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tensão de saída | 0-480 Vca |
| Tempo de paragem suave | 0-60 segundos ajustáveis |
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do gabinete |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Eficiência | Até 98% |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C |
| Mostrar | Display LCD ou LED com teclado |
|---|---|
| Mitigação Harmônica | Filtros integrados ou externos |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Método de resfriamento | Refrigerado a ar ou refrigerado a líquido |
| Preço real | baseado na oferta |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Método de resfriamento | Refrigerado a ar ou refrigerado a líquido |
| Preço real | baseado na oferta |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Nome do produto | Movimentação variável da frequência (VFD) |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Pontos de entrada | 36DI |
| Número da peça | E-03B |