| Classificação do gabinete | IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para configuração e monitoramento de parâmetros |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Classificação do gabinete | IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para configuração e monitoramento de parâmetros |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Total de pontos | 60 pontos. |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do gabinete |
| Dimensões | Varia de acordo com a classificação de potência e o fabricante |
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
|---|---|
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
| Função de desvio | Bypass manual/automático disponível |
|---|---|
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para status e configurações de parâmetros |
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Eficiência | Até 98% |
|---|---|
| Tensão de saída | Variável, até tensão de entrada |
| Dimensões | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Tempo de aceleração/desaceleração | 0,1 a 6.000 segundos |