| Punteggio del recinto | Da IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per l'impostazione e il monitoraggio dei parametri |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
| Punti totali | 60 punti. |
| Punteggio del recinto | Da IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per l'impostazione e il monitoraggio dei parametri |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
| Punti totali | 60 punti. |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, seriale |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Dimensioni | Varia in base alla potenza nominale e al produttore |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Funzione di bypass | Disponibile bypass manuale/automatico |
|---|---|
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Modello | CPM2A-60CDR-A |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Efficienza | Fino al 98% |
|---|---|
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Dimensioni | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |