| 柔らかい開始時間 | 0.1~60秒 |
|---|---|
| 実際の価格 | 交渉した |
| 出力周波数 | 0-400 Hz |
| 保存温度範囲 | -20℃~70℃ |
| 拡張機能 | モジュール拡張をサポート |
| 入力電圧 | 380V、220V、AC380V±15%、220V/380V/440V/690Vac、220/380/460/575/690V |
|---|---|
| 出力周波数 | 0~400Hz、50Hz/60Hz、0~32000Hz、0~600Hz、0.00~600.00Hz |
| タイプ | AC-DC-AC、DC/AC インバーター、AC、AC 周波数インバーター、AC から DC へ AC インバーター |
| 出力タイプ | トリプル、マルチ |
| 出力電圧 | 0-380V、AC380V±15%、AC220V、220V/380V/440V/690Vac、220/380/460/575/690V |
| 入力電圧 | 通常 200 ~ 600V AC |
|---|---|
| 取付タイプ | 壁掛けまたはパネル取り付け |
| エンクロージャー評価 | IP20~IP54 |
| 過負荷容量 | 150% 60秒間 |
| 梱包の詳細 | 始動電流の低減 (ソフトスターター) |
| 定格電力 | 0.5kW~数MW |
|---|---|
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 柔らかい停止時間 | 0-60調節可能な秒 |
| 環境評価 | エンクロージャに応じて IP20 ~ IP65 |
| 定格電力 | 0.5kW~数MW |
|---|---|
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 柔らかい停止時間 | 0-60調節可能な秒 |
| 環境評価 | エンクロージャに応じて IP20 ~ IP65 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 効率 | 最大98% |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 保存温度範囲 | -20℃~70℃ |
| 画面 | キーパッド付き LCD または LED ディスプレイ |
|---|---|
| 高調波の軽減 | 内蔵または外部フィルター |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| メモリ容量 | 通常は 16KB ~ 1MB |
| 入力頻度 | 50/60Hz |
|---|---|
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 重さ | モデルによって異なります |
| モデル | S7-1200 |
| 入力頻度 | 50/60Hz |
|---|---|
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 重さ | モデルによって異なります |
| モデル | S7-1200 |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、CANopen |
|---|---|
| 製品名 | 可変的な頻度ドライブ(VFD) |
| 入力頻度 | 50/60Hz |
| 入力ポイント | 36DI |
| 部品番号 | E-03B |