| Tiempo de inicio suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Precio real | Negociado |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
| Rango de temperatura de almacenamiento | -20°C a 70°C |
| Capacidad de expansión | Ampliación modular compatible |
| Voltaje de entrada | 380V,220V,CA380V±15%,220V/380V/440V/690Vac,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inversores DC/AC, AC, inversor de frecuencia AC, inversor AC a DC a AC |
| Tipo de salida | triple, múltiple |
| Voltaje de salida | 0-380 V, CA 380 V ± 15 %, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| voltaje de entrada | Normalmente 200-600 VCA |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
| Capacidad de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Corriente inicial | Corriente de arranque reducida (arranque suave) |
| Potencia nominal | 0,5 kW a varios MW |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Tiempo de parada suave | 0-60 segundos ajustables |
| Calificación ambiental | IP20 a IP65 dependiendo del gabinete |
| Potencia nominal | 0,5 kW a varios MW |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Tiempo de parada suave | 0-60 segundos ajustables |
| Calificación ambiental | IP20 a IP65 dependiendo del gabinete |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Color | Normal |
| Eficiencia | Hasta el 98% |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Rango de temperatura de almacenamiento | -20°C a 70°C |
| Mostrar | Pantalla LCD o LED con teclado |
|---|---|
| Mitigación Armónica | Filtros incorporados o externos |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| capacidad de memoria | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
|---|---|
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Peso | Varía según el modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
|---|---|
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Peso | Varía según el modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Nombre del producto | Impulsión variable de la frecuencia (VFD) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Puntos de entrada | 36DI |
| Número de pieza | E-03B |