| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Mitigazione armonica | Induttanza DC incorporata o filtri esterni |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
|---|---|
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
| Potenza nominale | 55kW(75HP |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 63Hz(47‑50/60Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 115A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Energia | 4 kW (impiego gravoso G) / 5,5 kW (carico leggero P) |
|---|---|
| Ingresso | Trifase 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Produzione | 0 - 400Hz, trifase 0 - 480V |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Capacità di sovraccarico | 1:100(SVC);1:1000(FVC) |
| Energia | 4 kW (impiego gravoso G) / 5,5 kW (carico leggero P) |
|---|---|
| Ingresso | Trifase 380–480 V, 50/60 Hz (47–63 Hz) |
| Produzione | 0 - 400Hz, trifase 0 - 480V |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Capacità di sovraccarico | 1:100(SVC);1:1000(FVC) |
| Potenza nominale | 200kW(268HP) |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Trifase 380-440 V CA (±15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz(47‑63 Hz) |
| Corrente di uscita nominale | 370A |
| Frequenza di uscita | 0,1‑400 Hz |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Tempo di accelerazione/rallentamento | Da 0,1 a 6000 secondi |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 1 minuto |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |