| Condizione | Nuovo originale sigillato |
|---|---|
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Consumo energetico | Varia in base al modello, in genere 10-50 W |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Energia | Carico pesante: 1,5 kW / Carico leggero: 2,2 kW |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 380–480 V CA, trifase |
| Frequenza di uscita | 0–400 Hz |
| Modalità di controllo | V/F、SVC、FVC |
| Capacità di sovraccarico | Carico pesante: 150% per 60 anni; Carico leggero: 120% per 60 secondi |
| Tensione di ingresso nominale | CA 3PH 6kV, CA 3PH 10kV |
|---|---|
| Gamma di fluttuazione di tensione | Da -10% a +10% |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz; ±5% |
| Armoniche di corrente di ingresso | Conforme agli standard IEEE519-2014 e GB/T14549-93 |
| Intervallo di tensione di uscita | 0~6kV, 0~10kV |
| Gamma di frequenze | da 0 a 400 Hz |
|---|---|
| Potenza | Da 0,5 kW a 1000 kW (varia in base al modello) |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere design compatto |
| Tensione di uscita | Regolabile, fino alla tensione di ingresso |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
|---|---|
| Frequenza di uscita | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
| Tensione di uscita | Variabile, fino alla tensione di ingresso |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |