| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
|---|---|
| Display | Display LCD o LED |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Mitigazione armonica | Induttanza DC incorporata o filtro esterno supportato |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
|---|---|
| Tensione in ingresso | 200-480 V CA |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione da sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Temperatura operativa | Da -10°C a 50°C |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Caratteristiche di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, surriscaldamento |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
|---|---|
| Peso | Dipende dalla potenza, varia da 2 kg a 50 kg |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Caratteristiche di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, surriscaldamento |
| Imballaggi particolari | Pezzi |
|---|---|
| Tempi di consegna | 5-8 giorni |
| Termini di pagamento | T/T |
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | ABB |
| Marca | Innovanza |
|---|---|
| Modello | MD500T 2,2 GB |
| Energia | 2,2KW |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni per uso generale (tipo G a coppia costante) |
| Corrente di uscita | 5.3A |
| Marca | Innovanza |
|---|---|
| Modello | MD500T3.7GB |
| Energia | 3,7 kW |
| Voltaggio | Trifase 380V (380 - 480V) |
| Tipo | Convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni per uso generale (tipo G a coppia costante) |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Capacità di memoria | Tipicamente da 16KB a 1MB |
| Punti di ingresso | 36 punti. |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Punti di uscita | 20 |
|---|---|
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Energia | 2 |